Hades
24.01.2011, 22:49
Erstmal die Stoffmenge n berechnen. Es gilt:
n = m/M = 10^-6 g / 56 g/mol = 1,7 x 10^-8 mol
Wären das nicht nanogramm?
n = m/M = 10^-6 g / 56 g/mol = 1,7 x 10^-8 mol
Wären das nicht nanogramm?
Archiv verlassen und diese Seite im Standarddesign anzeigen : Chemie-Was wiederholen fürs Studium??